Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

В Тверской области спрос на выездное обслуживание по оказанию услуг Росреестра вырос на 19%

Подробности

Более 2,3 тыс. пакетов документов на получение государственных услуг в сфере оборота недвижимости обработали специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области в рамках выездного обслуживания за 8 месяцев 2023 года. Показатель вырос на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1,9 тыс.).

При этом чуть более 2 тыс. пакетов документов принято для постановки на кадастровый учет и регистрацию прав и доставлено заявителям. Это на 212 пакетов больше, чем годом ранее. Количество услуг на прием запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и доставку подготовленных документов увеличилось более чем в 2 раза и составило 298 пакетов.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова: «Выездное обслуживание упрощает подачу документов на оформление недвижимости. Такая услуга, в первую очередь, может потребоваться заболевшим родственникам, людям преклонного возраста, гражданам, особенности здоровья которых не позволяют надолго покидать родные стены.Также выездное обслуживание будет спасением для крупных операторов рынка недвижимости, у которых есть необходимость в оформлении большого числа сделок, либо желание в рамках офиса организовать для своих клиентов дополнительный сервис по подаче документов».

Подать документы в рамках выездного приема можно на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, предоставление сведений, исправление технических и реестровых ошибок в записях ЕГРН. Услуги по выезду к заявителям осуществляются на платной основе.

Заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области Лилия Григорьева: «Бесплатно услуги по выездному приему документов и курьерской доставке предоставляются для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов). Так, в июле сотрудник ППК «Роскадастр» по Тверской области выезжал к участнице Великой Отечественной войны. У нее было принято два заявления на государственную регистрацию ранее возникшего права на земельный участок и дом. Время визита сотрудника было заранее обговорено. В результате прием и доставка готовых документов на дом очень порадовали ветерана».

Выездное обслуживание доступно по экстерриториальному принципу, т.е. можно подать документы в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории всей страны. За предоставлением таких услуг могут обратиться не только физические, но и юридические лица. Вместе с тем, стоит отметить, что специалисты ППК «Роскадастр» не выезжают в медицинские учреждения, а также исправительные учреждения и следственные изоляторы.

Оформить заявку на выездное обслуживание, а также задать интересующие вопросы можно на сайте ППК «Роскадастр» с помощью специального онлайн-сервиса (при этом необходима авторизация на портале Госуслуг) или по телефонам филиала:

г. Тверь - тел. 8 (4822) 36-04-50, 36-04-51 доб. 1;

г. Ржев - тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.4771;

г. Конаково - тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.4651;

г. Кимры - тел. 8 (4822) 36-04-50 доб.1.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.