Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Получение сведений из государственного фонда данных землеустройства теперь доступно на ЕПГУ

Подробности

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление о предоставлении материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Андрей Тяпкин: «Росреестр продолжает выводить востребованные услуги на ЕПГУ. Деятельность ведомства направлена на повышение их доступности. В прошлом году тверской Росреестр получил почти 16 тысяч заявлений на предоставление материалов ГФДЗ и предоставил по ним более 20 тысяч копий документов. Теперь физические и юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления могут получить необходимые документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в удобном цифровом формате, не выходя из дома или офиса».

Напоминаем, что в настоящее время в Тверской области полномочия по ведению и предоставлению материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, осуществляет региональный филиал ППК "Роскадастр". Все материалы ГФДЗ и их копии предоставляются бесплатно гражданам и бизнесу.

Заместитель директора филиала ППК "Роскадастр" по Тверской области Лилия Григорьева: «Ранее услуга предоставления материалов землеустройства в электронном виде оказывалась посредством обращения заявителей на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подготовленные материалы направлялись на почтовый ящик заявителя в электронном виде. В случае же подачи заявления через портал Госуслуг пользователю в течение трех рабочих дней в личный кабинет будет направлена ссылка для скачивания материалов фонда».

Пользователи портала могут получить землеустроительную документацию, включающую в себя в том числе материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель, проекты территориального землеустройства, материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков и другие сведения.


На портале Госуслуг также доступны все 18 видов документов, выдаваемых из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрация возникновения права на недвижимость, отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки, внесение в ЕГРН записи о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника и услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности. Ранее Росреестр вывел восемь услуг для саморегулируемых организаций и услугу по включению сведений об ассоциации (союзе) в государственный реестр СРО кадастровых инженеров.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.