Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой района выявлены нарушения правил предоставления общежития студентам.

Подробности

Прокуратурой района установлено, что, директором ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» А.И. Ковалевым 31.08.2021 г. утверждено положение «О порядке предоставления жилого помещения в общежитии обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования по очной форме обучения на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся по данным образовательным программам и заочной форме обучения ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева».

Указанное Положение подлежит приведению в соответствие с действующим законодательством, поскольку в нарушение п. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дает возможность руководителям образовательного учреждения привлекать несовершеннолетних к труду, без согласия родителей (законных представителей).

Также в Положении не учтено, что согласно Постановлению Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет» утвержден перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.