Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обязательные условия трудового договора.

Подробности

Заключение трудового договора при приеме на работу не является формальностью. При возникновении трудовых споров, доказать обстоятельства связанные с условиями трудового договора бывает крайне затруднительно. Статья 57 Трудового кодекса РФ содержит перечень условий, обязательных для включения в трудовой договор, и дополнительных условий, которые могут включатся в трудовой договор.

Основными началами трудового законодательства является защита прав и интересов, как работников, так и работодателей с целью создания необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений и государства (статья 1 Трудового кодекса Российской Федерации)

В трудовом договоре, стороны указывают фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя, место работы, трудовая функция, в случае заключения срочного трудового договора, также срок его действия, условия оплаты труда (тарифная ставка или оклад, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), режим рабочего времени. Характер работы (подвижной, разъездной и т.д.)

В случае возникновения спора относительно размера заработной платы, доказать более высокую оплату труда, которая оговаривалась при приеме на работу, без указания ее в трудовом договоре, практически невозможно.

Однако, некоторые надбавки установлены законом, и работодатель обязан выплатить их независимо от условий трудового договора.

В соответствии с положениями статьи 70 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Нередко, недобросовестные работодатели заключают срочный трудовой договор, таким образом, избегая заключения трудового договора с испытательным сроком. Поэтому законодатель предусмотрел обязанность работодателя не только определить срок срочного трудового договора, но и указать обстоятельства (причины) послужившие основанием для его заключения.

Безусловно, имеются иные условия, такие как об обязательном социальном страховании, гарантии и компенсации за работу с вредными или опасными условиями труда, если работник принимается на работу на соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.