Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Основания установления временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Подробности

В силу ст. 67 Закона об исполнительном производстве временное ограничение на выезд из Российской Федерации может устанавливаться в отношении граждан, которые являются должниками в исполнительном производстве.

В случае неисполнения гражданином исполнительных документов несудебных органов временное ограничение на выезд должника устанавливается судом общей юрисдикции, при исполнении исполнительных документов, выданных на основании судебного акта или являющихся судебными актами, временное ограничение на выезд должника устанавливается судебным приставом-исполнителем по заявлению взыскателя либо по собственной инициативе.

Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок требований: о взыскании алиментов; возмещении вреда, причиненного здоровью; возмещении вреда в связи со смертью кормильца; имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по таким исполнительным документам 10 000 рублей, а также требований имущественного характера или иных требований, если сумма задолженности составляет более 30 000 рублей.

Если каждое из неисполненных должником имущественных требований не превышает минимальный размер задолженности – 10 000 рублей, а общий объем неисполненных требований по сводному исполнительному производству превышает этот размер, то установление временного ограничения на выезд должника допустимо.

Также на основании ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 № 14-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено в случае, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.