Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обращение Начальника ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» А.С. Голубева к участникам дорожного движения.

Подробности

С наступлением летнего периода участились случаи дорожных происшествий с участием велосипедистов.

golubevТак, 16 мая в д. Демяхи Бельского района, около 08:15 часов водитель автомашины МАЗ, 1992 г.р., двигаясь в направлении к г. Смоленск, совершил наезд на велосипедиста, 1968 г.р., который двигаясь в попутном направлении с автомашиной, в нарушении Правил дорожного движения, выехал на центр проезжей части дороги. В результате наезда водитель велосипеда получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в Бельскую ЦРБ.

19 июня на ул. Матросова, г. Нелидово, в 13 часов 00 минут водитель автомашины Хендай Солярис, жительница г. Нелидово, двигаясь по вышеуказанной улице, в районе дома 22 совершила наезд на велосипедиста, гражданина 1961 года рождения, который неожиданно выехал перед автомашиной на проезжею часть дороги с прилагающей территории. 

На резкое появление велосипедиста, водитель машины своевременно среагировать не успела. В результате наезда велосипедист, так же являющийся жителем нашего города, получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки и с места происшествия был доставлен в Нелидовскую ЦРБ.

Виновным в данной аварии признан водитель велосипеда, который в нарушении пункта 8.3 ПДД, не предоставил преимущество в движении автомашине Хендай. Так же при оформлении происшествия было установлено, что у водителя велосипеда имеются внешние признаки алкогольного опьянения.

Дорожно-транспортные происшествия с участием велотранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий.

Каждый велосипедист должен знать и соблюдать правили дорожного движения и никогда не выполнять опасных трюков на дороге.

Помимо обеспечения своей безопасности, соблюдение ПДД меняет отношение других людей к велосипедистам. На велосипедистов должны смотреть не как на хулиганов, а как на полноценных членов общества. А это зависит от того, как они ведут себя на дорогах.

Только взаимная вежливость, неукоснительное соблюдение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.