Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены факты бездействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подробности

Проверкой деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Оленинского района (далее – Комиссия) установлено, что на основании постановления Комиссии от 08.04.2019 с профилактического учета Комиссии снята мать 3-х несовершеннолетних детей.

Согласно вышеуказанному постановлению Комиссии в семье прекратилось отрицательное влияние на детей, оздоровилась обстановка.

Вместе с тем, по результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что мать продолжает не исполнять предусмотренные семейным законодательством обязанности родителя по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В связи с чем прокуратурой района в отношении ее возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 17.06.2019 ей назначено административное наказание в виде предупреждение.

Кроме того, в адрес главы администрации Оленинского района 30.05.2019 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.