Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Руководитель пилорамы привлечена к ответственности за нарушения при обращении с отходами производства

Подробности

Прокуратурой Оленинского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушения законодательства о пожарной безопасности на пилораме, расположенной в д. Гришино Оленинского района, принадлежащей индивидуальному предпринимателю.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности пилорамы, при размещении отходов деревообработки, при эксплуатации электроустановок и электротехнической продукции, обеспечении строения первичными средствами пожаротушения. 

По результатам проверки, индивидуальный предприниматель Г. привлечена к административной ответственности в виде штрафов за правонарушения, предусмотренные ст. 6.3,20.4 ч. 1, ст. 20.4 ч. 3 КоАП РФ, в Оленинский районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц и муниципального образования - Гришинское сельское поселение об обязании Г. устранить скопление отходов деревообработки с территории пилорамы, не защищенной от воздействия атмосферных осадков и ветров и не имеющей искусственного водонепроницаемого и стойкого покрытия. Решением Оленинского районного суда требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.