Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Результаты антинаркотического месячника

Подробности

Прокуратурой Оленинского района в рамках антинаркотического месячника проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществах, информационных технологиях и о защите информации.

В рамках проверки в информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены видео-файл в социальной сети «В контакте» и 2 интернет-страницы, содержащие информацию, пропагандирующую наркотические средства и их употребление и содержащая способ изготовления наркотического средства – амфетамина, выращивание наркосодержащего растения – марихуана, распространение которой посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей запрещаются в соответствии с ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

По результатам проверки, в Оленинский районный суд направлены 3 заявления в защиту прав, свобод законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании данной информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.