Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Два жителя п. Оленино признаны виновными в преступлениях против жизни и собственности

Подробности

Оленинским районным судом два жителя п. Оленино признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, из хулиганских побуждений, группой лиц, а также в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Установлено, что в ночное время с 11 на 12 декабря 2014 года, между подсудимыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и ранее им не знакомым потерпевшим, произошла ссора. В ходе ссоры подсудимые подвергли потерпевшего жестокому избиению, в ходе которого потерпевшему было нанесено не менее 16 ударов кулаками и ногами в область головы, туловища и конечностей, не менее 4 ударов кастетом в область головы и туловища. После этого один из подсудимых прыгнул двумя ногами на живот потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После этого, подсудимые совершили разбойное нападения на другого потерпевшего, демонстрируя кастет и угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, периодически наносили удары потерпевшему кастетом и кулаками в область лица и головы, в результате чего получили от потерпевшего денежные средства в сумме 200 рублей, а также открыто похитили мобильный телефон и другое имущество потерпевшего на общую сумму 2750 рублей, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела, имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также личности виновных судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 и 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.