О новых критериях

Подробности
Опубликовано 21.10.2025 17:12
Просмотров: 241

Постановлением Правительства РФ от 14.10.2025 № 1580 утверждены новые критерии отнесения юрлиц и ИП к регулируемым организациям, которые обязаны отчитываться о выбросах парниковых газов.

К указанным организациям отнесены: осуществляющие один или несколько видов хозяйственной и иной деятельности, включенных в перечни, приведенные в приложениях к настоящему постановлению, на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, которому присвоена I, II или III категория, и (или) осуществляющих сжигание топлива в двигателях транспортных средств; чья деятельность сопровождается выбросами парниковых газов, масса которых эквивалентна 50 и более тыс. тонн углекислого газа в год.

Установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели относятся к регулируемым организациям при одновременном соответствии вышеназванным критериям.