О порядке направления средств маткапитала на строительство объекта ИЖС

Подробности
Опубликовано 04.02.2025 18:05
Просмотров: 325

Постановлением Правительства РФ от 25.01.2025 № 46 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. №862.

В соответствии с указанными изменения установлен порядок направления средств маткапитала на строительство объекта ИЖС с привлечением организации по договору строительного подряда с использованием счетов эскроу.

Постановлением определен перечень документов, необходимых для направления средств материнского (семейного) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а также порядок принятия соответствующего решения Социальным фондом России и порядок перечисления средств на банковский счет кредитной организации, предоставившей денежные средства на строительство соответствующего объекта индивидуального жилищного строительства.