«В преддверии весеннего призыва».

В преддверии весеннего призыва 2022 года на военную службу возобновит работу консультационный пункт и телефон «горячей линии», которые работают в военной прокуратуре Тверского гарнизона.

1 апреля в России начнётся весенний призыв на военную службу.
Он продлится до 15 июля. Вопросы законности проведения всех этапов призыва и соблюдения прав призывников волнуют прежде всего самих молодых людей и их родителей, а также привлекают повышенное внимание представителей различных общественных и правозащитных организаций. Обеспечение законности и правопорядка при проведении призыва неизменно остается одним из важнейших направлений работы военных прокуроров.

Военной прокуратурой Тверского гарнизона взяты под контроль все этапы проведения призыва, начиная с прихода молодого человека в военкомат
и заканчивая его прибытием к месту службы, а также проводится объемная правовая и разъяснительная работа.

Как и в прошлые годы, с 1 апреля в военной прокуратуре Тверского гарнизона начнут работать консультативно-правовые пункты.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане, могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов, либо иных должностных лиц, в том числе вымогательства взяток, как путем личного обращения по адресу 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 17, либо телефону 8(4942)-34-53-74, так и в электронной форме на официальную почту военной прокуратуры Тверского гарнизона Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В круглосуточном режиме работает интернет-приёмная на сайте Главной военной прокуратуры (www.gvp.gov.ru).

По указанным каналам можно получить исчерпывающую информацию
по правовым аспектам призыва, а также рассказать о нарушении закона, прав
и законных интересов граждан. «Горячие линии» работают у нас не первый год и успели зарекомендовать себя как эффективный способ прямого общения
и информирования граждан. По отзывам призывников и их родителей, это простой и доступный инструмент взаимодействия между ними и надзорными органами.

Военный прокурор Тверского гарнизона А. Писарев

   

728x90

   
   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.