Осторожно: мошенники!

Подробности

На стенах жилых домов, рекламных щитах возле остановок общественного транспорта, уличных столбах появились объявления с предложением «быстро» и «качественно» оформить медицинскую книжку или паспорт здоровья. Мало того, что в течение дня или нескольких часов вам сделают медицинский документ, а при вашем желании его могут доставить на дом. Если хотите сдать анализы - пожалуйста! Обход врачей займет 2-3 часа, не более. Разве не привлекательно? Знайте: это уголовный бизнес, и тех, кто этим занимается, нужно привлекать к ответственности.

Фальшивые бланки мед.книжек в наше время продаются в книжных магазинах, газетных киосках. Приобрести настоящий бланк мед.книжки можно только в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» или Филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по месту жительства. Сомнительные документы ставят под угрозу безопасность как самого учреждения, так и тех, кто в нем работает. Как только афера будет раскрыта, придется иметь дело с правоохранительными органами. Не стоит рисковать, а пойти законным путем. Но зато вы будете уверены в своем документе и не испугаетесь никакой проверки. Бланки, используемые для оформления ЛМК, являются официальными документами, а все выданные мед.книжки регистрируются в едином государственном Реестре ЛМК.

Как оформить мед.книжку легально? За подробными объяснениями необходимо обратиться Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по месту жительства, предоставив документы: паспорт, заявление, фото 3x4, оплаченную квитанцию. Сотрудники Центра оформляют документ, заносят в него паспортные данные, название должности и место работы.

Как отличить настоящую мед.книжку от фальшивой? Настоящая мед.книжка имеет темно-синюю обложку (97x135) с тиснеными надписями золотистого цвета - «Личная медицинская книжка» и «ГОССАНЭПИДСЛУЖБА РОССИИ», имеет семизначный номер. Все листы изготовлены из бумаги строго учета, защищенной водяными знаками. Документ должен быть прошит специальной защитной нитью. На внутренней стороне обложки и на всех страницах книжки бумага покрыта графической голубой сеткой в виде полуколец с ворсинками. Фотография заверяется круглой печатью ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», выдавшего мед.книжку, и круглой голограммой; человек направляется в поликлинику для прохождения мед.осмотра. Все результаты обследований вносятся в медкнижку и заверяются печатью мед.учреждения. Результаты аттестации заверяются квадратной голограммой (стр.28).

Оформление, выдача и учет медицинских книжек, профессиональная гигиеническая подготовка должностных лиц и работников организаций, связанных с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, питьевой воды, воспитанием и обучение детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения осуществляются только в организациях, уполномоченных Роспотребнадзором, на платной основе.

Для получения более подробной информации по вопросам стоимости ЛМК, гигиенического обучения и аттестации необходимо обращаться в Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г. Ржеве по адресу: г. Ржев, ул. Грацинского, д.27, каб.103 (1 этаж).

Время работы: с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, перерыв на обед: с 13-00 до 14-00, тел.: 8(48232) 2-13-75.

Будьте бдительны, остерегайтесь подделок!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.