Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Информация для граждан Киргизской Республики

Подробности

12 августа 2015 г. вступил в силу Договор о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе, подписанный 8 мая в Москве Президентами России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

В соответствии с данным договором граждане Киргизии могут осуществлять свою трудовую деятельность на территории РФ без оформления единого трудового патента.

Продолжительность временного пребывания (проживания) трудящихся-мигрантов из Киргизии и членов их семей на территории Российской Федерации определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем. В случае расторжения упомянутых документов после истечения 90 суток с даты въезда в РФ граждане Киргизии имеют право без выезда в течение 15 дней заключить новый договор. С 20 июля текущего года прибывшие для работы в Россию трудящиеся-мигранты, а также члены их семей освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет в течение 30 суток с даты въезда. Кроме того при въезде в Россию по документам, допускающим проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, граждане Киргизской Республики освобождаются от заполнения миграционной карты при условии, что срок их пребывания не превысит 30 суток с даты въезда.

В соответствии с п.8 ст. 13 Федерального закона работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении либо расторжении трудового либо гражданско-правового договора со всеми категориями иностранных граждан, как осуществляющими трудовую деятельность на основании патента и разрешения на работу, так и без них.

К категории иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без оформления патента и разрешения на работу, относятся граждане республик Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия, а также иностранные граждане, указанные в пункте 4 статьи 13 Федерального закона.

Дополнительно разъясняю, что подача работодателями или заказчики работ (услуг) уведомлений в ГУ по труду и занятости населения Тверской области, а также в ФНС законодательством не предусмотрена.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.