Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Число запланированных тверским Росреестром проверок собственников земельных участков в 2021 году выросло на 29%

Подробности

В рамках осуществления государственного земельного надзора Управление Росреестра по Тверской области в 2021 году планирует проверить 1217 собственников земельных участков. В зоне внимания государственного земельного надзора также будет 15 органов местного самоуправления региона, 6 юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков. Таким образом, общее количество запланированных тверским Росреестром проверок собственников земельных участков в 2021 году составило 1238, что на 29% больше по сравнению с 2020 годом. Планы проверок размещены на региональной странице сайта Росреестра в разделе «Открытая служба».

Стоит отметить, что количество проверок не ограничится вышеуказанными цифрами, речь идёт только о плановых проверках. Именно они проводятся на основании ежегодно утверждаемого плана. А вот внеплановые проверки организуются на основании поступивших документов от граждан, юридических лиц, органов власти различных уровней, прокуратуры и других источников, свидетельствующих о наличии признаков нарушений земельного законодательства.

Всего в 2020 году тверским Росреестром проведено более 2,3 тыс. проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе плановых проверок – 800, внеплановых – 1523 (из них 490 проверок соблюдения обязательных требований и 1033 проверки исполнения предписания).

По итогам плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства за 2020 год выявлено 1165 нарушений, что составляет 90,3% от количества проверок. Всего количество выявленных нарушений земельного законодательства (с учётом нарушений, выявленных прокуратурой и органами муниципального земельного контроля) составило 1474. Привлечено к административной ответственности в виде штрафа 1082 нарушителя (73,4% от количества выявленных нарушений) на сумму более 7 млн рублей, взыскано 6,1 млн рублей.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.