Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Росреестр почтил память советских солдат, павших на ржевской земле

Подробности

19 сентября представители центрального аппарата Росреестра и Управления Росреестра по Тверской области посетили Ржевский мемориал Советскому солдату, где почтили память воинов, погибших в ходе нескольких крупных военных операций, объединенных общим названием «Ржевская битва».

22 09 20

На мемориале сотрудники Росреестра и их дети приняли участие в торжественной церемонии возложения венка и цветов к подножию монумента. Венок с надписью «Павшим Защитникам Отечества от Росреестра» несли председатели профсоюзов Росреестра и Управления Юсуп Агзамходжаев и Тимур Акаев.

Всего в боях на ржевской земле погибло более 1,5 млн советских солдат. Имена 62 тысяч павших воинов увековечены на стальных листах, размещённых вдоль дороги, ведущей к мемориальному комплексу. О кровопролитных боях, длящихся на ржевской земле на протяжении более 14 месяцев, специалистам Росреестра рассказала заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Револьдовна Копаева. Почему до недавнего времени о Ржевской битве предпочитали не упоминать, как неделя, данная на то, чтобы выбить немецких захватчиков со ржевской земли, превратилась в месяцы, что такое ордер на землянку и много другое узнали специалисты Росреестра из рассказа Марины Револьдовны.

Общие впечатления были дополнены посещением музея мемориала, где в качестве экспонатов представлены снаряды, гранаты, гильзы, а также личные вещи солдат – всё то, что удалось достать из недр земли во время проведения раскопок. Также в музее на мультимедийных панелях организована демонстрация фотографий, кадров военной хроники, связанных с операцией «Марс», Ржевской битвой, событиями на Калининском фронте. 

Посещение Ржевского мемориала Советскому солдату состоялось в рамках экскурсионного тура, организованного профсоюзом Росреестра в г. Ржев, носящий почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Помимо мемориала, специалисты Росреестра побывали в музее «Калининский фронт. Август 1943 года (ставка И.В. Сталина)», Ржевском краеведческом музее, на аллее Героев и обелиске Славы.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.