Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Ржевский мемориал Советскому солдату поставлен на кадастровый учёт

Подробности

Ржевский мемориал Советскому солдату8 мая 2020 года - Управлением Росреестра по Тверской области поставлен на кадастровый учёт Ржевский мемориал Советскому солдату, расположенный по адресу: Тверская область, Ржевский муниципальный район, сельское поселение «Есинка», д. Толстиково.

Мемориал состоит из пяти объектов:

- курган с художественно-скульптурной композицией «Солдат» высотой 35 м;

- две подпорные стены в мемориальной зоне, изготовленные из атмосферно-устойчивой стали и покрытые архитектурно-художественными панелями, протяжённостью 55 м каждая и площадью застройки 772,9 кв. м и 941,2 кв. м;

- одноэтажное техническое здание – «Павильон» площадью 233,2 кв. м;

- водозаборный узел глубиной 147 м.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов:«Заявление на постановку на кадастровый учёт мемориала Советскому солдату поступило к нам в электронном виде из Комитета по управлению имуществом Ржевского района 8 мая. В этот же день заявка была отработана и в Единый государственный реестр недвижимости внесены соответствующие сведения о данном объекте, что стало заключительном звеном в цепи событий создания этого уникального во всех смыслах памятника».

Создание Ржевского мемориала включено в правительственный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Торжественное открытие было запланировано на 9 мая, но из-за ограничительных мер перенесено. 

Мемориал Советскому солдату возведён Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ, Правительства Тверской области и Музея Победы на месте ожесточённых сражений 1942-1943 годов.Строительство велось на спонсорские деньги и пожертвования. Всего на возведение мемориала собрали более 510 млн рублей. Авторами проекта стали скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин. 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.