Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Итоги участия специалистов тверского Росреестра во Всероссийском правовом диктанте

Подробности

13122019 2

13 декабря 2019 года - В III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошёл блок вопросов от Росреестра, приняли участие 12 специалистов Управления Росреестра по Тверской области.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

- Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьёзный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

По итогам диктанта лучший результат показал ведущий специалист-эксперт Кимрского отдела регионального Управления Росреестра Андрей Кучумов. Он набрал 92 балла из 100 возможных. 86 баллов получили заместитель начальника Торжокского межмуниципального отдела Татьяна Захарова и главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости Дарья Шишулькина. Ещё трое специалистов Управления набрали по 80 баллов из 100. Средний балл по Управлению составил чуть меньше 80.

Всего в III Всероссийском правовом диктанте приняло участие более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Они показали высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов оказалась существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Специалисты ведомства и кадастровой палаты практически безошибочно ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право. Каждый участник юридического диктанта получил соответствующий сертификат, подтверждающий его правовую грамотность.

Напомним, торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в День юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве. 

Протестировать свою юридическую грамотность на сайте юрдиктант.рф мог любой желающий. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.