Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Ко Дню Конституции страны дети сотрудников Росреестра нарисовали свою карту России

Подробности

12 декабря 2019 года – Росреестром проведён всероссийский конкурс детского рисунка «Дети рисуют карту России», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию образования государственной картографо-геодезической службы.

Участниками конкурса стали дети и внуки работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: младшая группа – дети до 7 лет, средняя – от 8 до 11 лет, старшая – от 12 до 14 лет.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: «Конкурс «Дети рисуют карту России» – приуроченный ко Дню Конституции России уникальный творческий проект, в котором дети представляют своё особенное видение нашей страны во всём её величии и многообразии. Конкурс направлен на популяризацию среди молодого поколения знаний о России, о масштабах её территории на планете Земля. Важно, чтобы было верное представление о том, как Россия отображается и какое пространство занимает на карте мира, и что именно наши геодезисты и картографы отвечают за это направление».

Управление Росреестра по Тверской области в данном конкурсе представляли три участника: Новосёлова Лиза (11 лет), Потехина Наташа (6 лет) и Ермолаева Маша (5 лет). В работах ребята выразили своё представление о нашей необъятной стране, постарались в рисунках передать, что для них означают понятия «Россия» и «Родина».

Победители были определены среди 218 работ по итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 3 500 человек. В список лучших, по мнению народного жюри, вошли ребята из Воронежской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Награждение победителей конкурса состоится в Росреестре в конце декабря 2019 года. В преддверии Нового года организаторы проведут для детей отдельные экскурсионные и праздничные мероприятия, лучшие творческие работы будут отмечены грамотами и подарками.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.