Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Росреестр предложил свой блок вопросов в рамках Всероссийского правового диктанта

Подробности

3 декабря 2019 года - Сегодня в рамках празднования Дня юриста состоится торжественный запуск Всероссийского правового (юридического) диктанта. Впервые в практике его проведения отдельный блок вопросов посвящён теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьёзным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Цель диктанта – оценить уровень правовой грамотности населения, а также мотивировать изучать правовую культуру. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. 

В написании юридического диктанта примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Посостязаться с коллегами в правовой грамотности приняли решение 12 специалистов Управления Росреестра по Тверской области и 2 сотрудника регионального филиала Федеральной кадастровой палаты.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.