Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Тверским Росреестром выявлено более 600 нарушений законодательства в области геодезии и картографии

Подробности

5 августа 2019 года - С января по июнь 2019 года специалистами Управления Росреестра по Тверской области в рамках проведения геодезического надзора осуществлена проверка достоверности сведений об используемых координатах пунктов исходной геодезической основы, состоянии геодезических пунктов и средствах измерений, а также соблюдения требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, контура здания, сооружения и иного объекта недвижимости. Управлением рассмотрено более 1000 межевых и технических планов.

В результате за 6 месяцев 2019 года в 632 (62%) случаях выявлены нарушения* обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии. В связи с этим в адрес кадастровых инженеров направлены 60 предостережений о выявленных нарушениях. Кроме того, в представительства саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, действующих на территории Тверской области, направлена информация о нововведениях законодательства в сфере кадастрового учёта и требованиях, предъявляемых к деятельности кадастровых инженеров.

Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Тверской области Марина Муравьёва: «Неточные геодезические измерения могут привести к появлению реестровых ошибок в местоположении объектов недвижимости. Вследствие чего, к примеру, могут возникнуть спорные ситуации между владельцами смежных земельных участков. Именно поэтому нашей задачей является выявление и профилактика нарушений обязательных требований законодательства при осуществлении кадастровой деятельности, а также повышение уровня профессиональной компетенции кадастровых инженеров».

*Наиболее распространёнными нарушениями являются:

  • отсутствие сведений о средствах измерений (свидетельства о поверке прибора);

  • использование одного приёмника для реализации относительных спутниковых определений;

  • использование в работе сети спутниковых дифференциальных геодезических станций и одиночных базовых станций, сведения о которых не включены в федеральный фонд пространственных данных;

  • представление неактуальных сведений в части, касающейся сведений о состоянии пунктов ГГС;

  • несоответствие схемы геодезических построений сведениям о геодезической основе, использованной при подготовке межевого или технического плана.

  • отсутствие реквизитов документа о получении сведений об исходной геодезической основе;

  • несоблюдение установленных методов измерений и требований к ним.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.