Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Более 2,6 миллиона рублей взыскано в Тверском регионе с нарушителей земельного законодательства в 1 квартале 2019 года

Подробности

Согласно статистике Управления Росреестра по Тверской области сумма взысканных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе-марте 2019 года ведомство провело 246 проверок соблюдения земельного законодательства, что на 28% больше по сравнению с 1 кварталом 2018 года. В ходе проверок государственными земельными инспекторами выявлено 230 нарушений. Доля проверок, по итогам которых выявлены нарушения, составила 93,5%.

Кроме того, в отчётном периоде инспекторами выдано 231 предписание об устранении выявленных нарушений. В ходе внеплановых проверок исполнения предписаний выявлено, что 161 нарушение устранено, в связи с неисполнением предписания составлено 50 протоколов по ч.ч. 25, 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Доля нарушений, которые устранены или по которым приняты меры по устранению нарушений в установленный срок, составила 91,3%.

Начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Тверской области Александр Милушкин: "В своей работе государственные земельные инспекторы также используют введённую с 1 января 2015 года процедуру административного обследования земельных участков. Так, за январь-март 2019 года Управлением проведено 176 таких обследований (на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них с выявлением нарушений – 132.

Наиболее часто встречающимся в Тверском регионе нарушением по-прежнему является самовольное занятие земельного участка. Его доля от общего количества выявленных нарушений составляет 67,4%. Неиспользование земельного участка или его использование не по назначению встречаются на порядок реже и составляют 1,7% и 17,4% соответственно.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.