Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Росреестр рекомендует гражданам остерегаться сайтов-двойников

Подробности

18 января 2019 года – В Управление Росреестра по Тверской области регулярно поступают обращения граждан, связанные с получением выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В частности жители Твери и Тверской области жалуются на то, что заказывают сведения о принадлежащих им объектах недвижимости через сайт росреестр-выписка.рф, производят оплату за предоставление сведений, а в ответ им ничего не присылают.

Управление Росреестра по Тверской области неоднократно предупреждало граждан о том, что единственным официальным сайтом Росреестра, а также официальным источником получения государственных услуг ведомства в электронном виде (в том числе и сведений из ЕГРН) является сайт https://rosreestr.ru. Никаких представителей и посредников у ведомства нет. Отличие в адресе сайта хотя бы на одну букву или символ говорит о том, что это сайт-двойник.

В настоящее время зафиксирован целый перечень сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках. Данные сайты не имеют отношения к Росреестру. Их наполнение может быть схоже с контентом официального сайта Росреестра, однако, сведения, опубликованные на этих ресурсах, могут не соответствовать действительности. Росреестр не несёт ответственности за информацию, содержащуюся на указанных сайтах-двойниках. 

Убедиться в подлинности сайта Росреестра гражданам поможет наличие электронных сервисов, например, сервиса «Личный кабинет», которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг https://gosuslugi.ru/.

   

vybory Prezidenta2024

   

baner 12 03 2024

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.