Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Комиссией при Управлении Росреестра по Тверской области более половины заявлений о пересмотре кадастровой стоимости рассмотрено положительно

Подробности

22 мая 2018 года - В январе-марте 2018 года количество заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости, рассмотренных комиссией при Управлении Росреестра по Тверской области, снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Всего за отчётный период в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тверской области поступило 77 заявлений по 374 объектам недвижимости. Из них 48 заявлений – от физических лиц, 28 – от юридических, одно заявление было подано органом местного самоуправления. В основном заинтересованные лица обращались за пересмотром кадастровой стоимости земельных участков (347 объектов).

Решение о пересмотре кадастровой стоимости (в пользу заявителя) принято в отношении 57% заявлений. Суммарная величина кадастровой стоимости объектов недвижимости после пересмотра кадастровой стоимости в комиссии снизилась на 32% (более 813,4 млн рублей).

Начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Тверской области Екатерина Лаврентьева: «Ещё раз обращаем внимание граждан на то, что Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в её исправлении, если у правообладателей есть сомнения в её правильности. И в этой связи комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении является тем механизмом, с помощью которого возможен пересмотр кадастровой стоимости объекта к его приближенному ценовому показателю».

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.