Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Нужно ли делать межевание?

Подробности

Межевание – это определение границ земельного участка. 
Данной работой занимается кадастровый инженер. Результатом выполненных кадастровых работ будет являться межевой план, который следует предоставить для внесения сведений в кадастр. Это можно сделать в любом многофункциональном центре (МФЦ). 

Если у Вас отсутствует межевание участка – Вас не лишат прав собственности на землю. В настоящее время закон не обязывает граждан совершать эту процедуру в обязательном порядке. 
Проводить или нет данную процедуру – решает каждый владелец. 
Обозначив точное местоположение участка, Вы будете застрахованы от конфликтов с соседями, а также получить возможность избежать обмана: мошенники пользуются отсутствием сведений о точном местоположении при продаже чужих участков. 

Со списком кадастровых инженеров с действующими квалификационными аттестатами, сведениями о наименованиях саморегулируемых организаций можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki ). Или же список кадастровых инженеров возможно просмотреть на сайте каждой отдельно взятой саморегулируемой организации. 

Портал Росреестра также будет полезен, если необходимо узнать, внесены ли границы земельного участка в государственный кадастр недвижимости. Это можно сделать бесплатно, воспользовавшись услугой «Публичная кадастровая карта» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services).

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.