Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Развитие бесконтактных технологий взаимодействия Росреестра с заявителями – одна из мер в борьбе с коррупцией

Подробности

7 декабря 2017 года – 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Одной из основных задач, определённых Национальным планом противодействию коррупции на 2016-2017 г.г., названо повышение эффективности противодействия коррупции в федеральных органах исполнительной власти.

Важным фактором в системе антикоррупционных мероприятий является совершенствование оказания государственных услуг. Развитие электронных услуг и сервисов Росреестра, передача функций по приёму и выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра в ГАУ Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а также значительное сокращение сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество свели коррупционные риски практически к нулю.

Несмотря на это, устранение коррупционных рисков, связанных с исполнением функции государственной регистрации прав на недвижимое имущество, - одно из главных направлений работы по профилактике коррупционных правонарушений, проводимой в Управлении Росреестра по Тверской области.

В решении задач профилактики коррупционных правонарушений особая роль принадлежит комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, созданной и функционирующей при региональном Управлении Росреестра. За 11 месяцев 2017 года комиссией проведено 13 заседаний, в ходе которых рассмотрено 134 уведомления, поступившие от гражданских служащих и связанных с подачей документов на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним гражданскими служащими или их родственниками. Также на заседании комиссией рассмотрены вопросы соблюдения коррупционного законодательства в отношении шести гражданских служащих, по результатам которых трое из них привлечены к дисциплинарной ответственности.

Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Тверской области Юрий Шуваев: «В случае подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимость сотрудником Управления или его родственниками данному специалисту необходимо в срок не позднее дня подачи таких документов направить работодателю с последующей передачей в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Невыполнение данных требований влечёт за собой дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения гражданского служащего».

В целях противодействия коррупции в августе - октябре 2017 года специалистами отдела государственной службы и кадров Управления проведена проверка с использованием Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Единого государственного реестра юридических лиц на предмет выявления фактов участия гражданских служащих в предпринимательской деятельности, а также случаев, когда они являются учредителями юридического лица.

На постоянную основу поставлен процесс проведения анализа персональных данных гражданских служащих Управления на предмет выявления их близкого родства или свойства с гражданским служащим, если замещение данной должности связано с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому. По результатам проведённого анализа двое специалистов Управления переведены в другие отделы с целью недопущения вышеуказанной ситуации.

В Управлении отработан механизм уведомления гражданскими служащими представителя нанимателя о намерениях выполнять иную оплачиваемую работу в соответствии с действующим законодательством. За истекший период 2017 года в Управлении направлено семь таких уведомлений. 

Для справки:

В целях совершенствования деятельности Управления Росреестра по Тверской области по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих и работников, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в Управлении Росреестра по Тверской области действует «телефон доверия» - 8 (4822) 45-23-63. «Телефон доверия» функционирует в автоматическом режиме ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.