Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратура Российской Федерации отмечает свой 301 год надзорной деятельности

Подробности

Российская прокуратура отмечает грандиозную дату — 301-летие. Свою долгую историю ведомство ведет с Петровских времен. Множество судьбоносных дел и героев было за это время. Нюрнбергский процесс, дело ГКЧП, 90-е с чуть ли не ежедневными заказными убийствами. Некоторые расследования стоили сотрудникам жизни. И во все времена, как и сейчас, у работников прокуратуры особо важная миссия — защищать права и интересы россиян.

301 год прокуратура в России отсчитывает со дня принятия Именного Высочайшего Указа Петра Первого от 12 января 1722 года об учреждении органа прокуратуры — подпись Петра Первого открыла историю, которой уже три века.

Надзор — главная функция прокуратуры, такой она остается и по сей день. Поддержка обвинения — еще одна важная функция прокуратуры, примеров тому не счесть, но, пожалуй, самый яркий — это Нюрнбергский процесс и выступление обвинителя от Советского Союза Романа Андреевича Руденко.

Имея за плечами многолетний опыт работы, прокуратура всегда будет стоять на страже закона и успешно решать поставленные задачи любого уровня сложности.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.