Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Житель Оленинского района, совершивший заведомо ложный донос о совершении преступления, привлечен к уголовной ответственности

Подробности

Прокуратурой Оленинского района поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего местного жителя, совершившего заведомо ложный донос о преступлении, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи предупрежденным по ст. 306 УК РФ, обратился с устным заявлением в отделение полиции и дал письменные объяснения о совершенном двумя гражданами в отношении него не имевшим место особо тяжком преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья). Мотивом оговора стала личная неприязнь к указанным гражданам.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.