Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обязана ли организация создать квоту для трудоустройства несовершеннолетних?

Подробности

Отношения, связанные с квотированием рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, проживающих на территории Новгородской области и испытывающих трудности в поиске работы урегулированы Областным законом Новгородской области от 03.10.2011 № 1054-ОЗ «О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в Новгородской области» (далее – Закон).

Согласно ч. 1 ст. 2 Закона квота устанавливается работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новгородской области, со среднесписочной численностью работников более 100 человек.

В соответствии с ч. 2 ст. 2 Закона квота не устанавливается:

1) общественным объединениям инвалидов и образованным ими организациям, уставный капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов;

2) работодателям, проходящим процедуру банкротства;

3) работодателям, находящимся в стадии ликвидации или реорганизации;

4) работодателям, создающим рабочие места, где труд несовершеннолетних запрещен или условия труда не соответствуют нормам и требованиям законодательства Российской Федерации.

Квота устанавливается в размере 1 процента от среднесписочной численности работников с учетом ранее установленных квот, но не менее 1 рабочего места (ч.3 ст.2 Закона).

Согласно ч. 2 ст. 4 Закона, квота не распространяется на рабочие места, где труд несовершеннолетних запрещен или условия труда не соответствуют нормам и требованиям законодательства Российской Федерации.

В силу ч. 3 ст. 4 Закона заполнение квоты несовершеннолетними осуществляется на основании договоров заключаемых службой занятости населения с работодателем.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.