Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

О запрете на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Подробности

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия в виде установления временных ограничений на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Такая мера применяется при неисполнении должником-гражданином или индивидуальным предпринимателем, в установленный срок без уважительных причин требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; требований неимущественного характера; иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Постановление о временном ограничении выезда пристав вправе вынести по заявлению взыскателя или собственной инициативе.

В случае неисполнения должником исполнительных документов несудебных органов временное ограничение на выезд из РФ устанавливается судом.

Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из РФ, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.