Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

12 января 2022 года Прокуратуре Российской Федерации исполнилось 300 лет

Подробности

Сотрудниками прокуратуры Оленинского района при осуществлении прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства в прошедшем году выявлено 775 нарушений законов, с целью устранения которых в адрес руководителей организаций и предприятий района различных форм собственности внесено 180 представлений, по протестам прокурора в соответствие с законом приведено 13 нормативных правовых актов, в суды общей юрисдикции в интересах граждан направлено 31 исковое заявление, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 31 виновное лицо, по материалам прокурорских проверок возбуждено 1 уголовное дело.

В качестве примеров социально значимых результатов работы необходимо отметить надзорную деятельность, связанную с восстановлением трудовых прав граждан, а также жилищных прав несовершеннолетних, в том числе детей - сирот. Так, в 2021 году в результате принятия мер прокурорского реагирования к ответственности привлечены лица, виновные в несвоевременной оплате труда; по искам прокурора Нелидовским межрайонным судом вынесены судебные решения о предоставлении четырем детям-сиротам жилых помещений, а также один гражданин из числа детей-сирот обеспечен жилым помещением.

При осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере окружающей среды и природопользования прокуратурой района направлялись вносились представления, а также предъявлялись исковые заявления о ликвидации несанкционированных свалок, об организации площадок твердых коммунальных отходов, в результате чего ответчиками приняты меры к устранению нарушений закона.

Оперативными сотрудниками прокуратуры района обеспечено качественное поддержание государственного обвинения по уголовным делам, вынесенные в соответствии с позицией прокуратуры судебные решения не отменялись.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления на системной основе проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, при наличии оснований правовые акты приводились в соответствие с действующим законодательством.

Коллектив прокуратуры Оленинского района поздравляет всех сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником и 300-летием со дня образования прокуратуры России! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых профессиональных достижений! Выражаем искреннюю благодарность всем ветеранам прокуратуры за значимый вклад в укрепление законности и правопорядка, добросовестный и ответственный труд.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.