Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

О системе управления охраной труда.

Подробности

В соответствии со статьей 217 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда. Примерное положение о системе управления охраной труда согласно закону утверждается Минтрудом России с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2021 № 776н в целях оказания содействия работодателям в соблюдении требований охраны труда утверждено Примерное положение о системе управления охраной труда.

Система управления охраной труда создается работодателем с учетом специфики деятельности организации и принятых обязательств по охране труда.

Целью ее разработки являются исключение и (или) минимизация профессиональных рисков в области охраны труда и управления указанными рисками. Положения системы управления охраной труда распространяются на всех работников, работающих у работодателя в соответствии с трудовым законодательством РФ. Установленные системой управления положения по безопасности распространяются на всех лиц, находящихся на территориях, в зданиях и сооружениях работодателя, в том числе представителей органов контроля и надзора и работников подрядных организаций.

Политика в области охраны труда является локальным актом или разделом такого акта работодателя, публичной декларацией работодателя о намерении и гарантированном выполнении нормативных требований охраны труда и добровольно принятых обязательств.

Работодателю рекомендовано назначить работников, ответственных за соблюдение требований охраны труда.

Приказом Минтруда РФ утвержден примерный перечень опасностей и мер по управлению ими в рамках системы управления охраной труда.

Указанные нормативные акты вступают в силу с 1 марта 2022 года.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.