Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Молодая семья сможет обратиться за господдержкой на покупку жилья через Единый портал госуслуг.

Подробности

Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2020 г. № 1747 внесены изменения в приложение № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Поправки позволят молодым семьям проще оформить социальные выплаты на покупку или строительство жилья. Соцвыплаты предоставляются семьям, в которых каждому из супругов еще не исполнилось 35 лет. Наличие детей не обязательно. Кроме того, господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет, воспитывающий одного или нескольких детей. Главным критерием является нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий. Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья. При этом необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток или погасить кредит.

С 7 ноября текущего года, когда нововведения вступят в силу, все документы для получения социальной выплаты можно будет подать не только лично, но и дистанционно через Единый портал госуслуг. В этом случае на них должна стоять простая электронная подпись одного из членов семьи.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.