Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Уставы поселений дополнены положениями о социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных конфликтов

Подробности

Прокуратурой района в 2014 году проведена проверка Уставов муниципальных образований района на соответствие их федеральному законодательству.

В рамках проверки установлено, что Уставы сельских поселений не соответствуют ч. 1 ст. 14 Закона Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», предусматривающая вопросы местного значения поселения. Которая была дополнена вопросом создания условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов (п. 7.2 ч. 1 ст. 14 Закона).

По результатам проверки на Уставы Глазковского, Молодотудского, Гусевского, Мостовского, Гришинского, Холмецкого сельских поселений принесено 6 протестов.

В настоящее время протесты удовлетворены, Уставы поселений приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.