Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Подробности

Проверкой деятельности ОМБУ «Межшкольный центр питания» установлено, что организацией в нарушение ст. 136 ТК РФ заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц, оплата отпуска работников не позднее чем за три дня до его начала не производится.

По указанному факту прокурором района в отношении контрактного управляющего ОМБУ «Межшкольный центр питания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

По результатам проверки исполнения требований трудового законодательства в части оплаты труда в образовательных организациях района установлено, что выплата заработной платы не реже чем каждые полмесяца не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, в названных организациях не производится, в связи с чем 19.09.2019 в адрес главы администрации Оленинского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 29 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.