Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратура Оленинского района добивается устранения нарушений законодательства о социальной защите инвалидов

Подробности

По результатам проведенной прокуратурой района в мае 2019 года проверки установлено, что здание амбулатории п. Мирный Оленинского района не отвечает предъявляемым требованиям в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, а именно вход в здание не оборудован средствами подъема для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, отсутствуют средства связи для вызова работника организации.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 31.05.2019 в адрес главного врача больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого здание оборудовано средствами связи для вызова работника амбулатории.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры).

Постановлением и. о. мирового судьи судебного участка № 42 Тверской области производство по данному делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Не согласившись с решением суда прокурор района обжаловал его в вышестоящий суд, который отменил постановление суда, направил дело на новое рассмотрение.

Постановлением мирового судьи от 09.08.2019 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, поверкой, проведенной в июле 2019 г., установлено что в здании стационарного отделения для престарелых и инвалидов, расположенном в с. Молодой Туд Оленинского района, отсутствуют средства связи для вызова работников отделения, не установлены информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения) для инвалидов по зрению, отображающие информацию о помещениях в здании, а также тактильные направляющие полосы.

 В этой связи прокуратурой района в адрес директора ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.