Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения законодательства в сфере лесопользования

Подробности

Прокуратурой Оленинского района проведена проверка деятельности лесных арендаторов, использующих лесные участки для заготовки древесины, по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере лесопользования.

Так, в результате проверки ЗАО «ЭКЗОТ» установлено, что арендатор складировал заготовленную древесину на расстоянии 6 м. от прилегающего смешанного леса, что является нарушением п. 21 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, 2 штабеля заготовленной древесины размещены арендатором в местах, не предусмотренных технологической картой лесосечных работ.

Проверкой деятельности ООО «Мостлес» выявлены нарушения вышеуказанных Правил пожарной безопасности в части очистки мест рубок от порубочных остатков.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района руководителям указанных организаций 19.07.2019 внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора района ООО «Мостлес», ЗАО «ЭКЗОТ», должностные лица указанных организаций привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому и Оленинскому районам ГУ МЧС России по Тверской области юридическим лицам объявлены предупреждения, должностным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 10000 и 10100 рублей соответственно.

 Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо ЗАО «ЭКЗОТ» привлечено Министерством лесного хозяйства Тверской области к ответственности в виде предупреждения за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины).

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.