Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Подробности

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены нарушения в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Оленинского района, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Оленинского района, МКОУ Холмецкой ООШ, а также Оленинского отделения полиции.

Установлено, что в Комиссии не налажена работа по реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В частности отчеты о реализации данных программ от органов и учреждений системы профилактики, в том числе от ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Оленинского района, МКОУ Холмецкой ООШ в Комиссию не поступают, Комиссией не истребуются.

Кроме того, выявлены нарушения в деятельности участковых уполномоченных полиции Оленинского отделения полиции в части проведения профилактических обходов по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей названных организаций 16.04.2019 внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.