Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Двое жителей Оленинского района осуждены за покушение и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств

Подробности

Приговором Оленинского районного суда двое уроженцев Республики Туркменистан, в настоящее время - жители Оленинского района, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 и ч.1 ст. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств (маихуаны) в значительном размере и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Оленинского района.

Предварительным расследованием установлено, что в 2014 году осужденные совместно незаконно сбыли наркотические средства в г. Ржеве и пгт. Оленино Тверской области, затем незаконно хранили наркотические средства в различных местах в пгт. Оленино и в одной из деревень Оленинского района.

Наркотические средства изъяты сотрудниками УФСКН по Тверской области. Всего из незаконного оборота, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято свыше 1 900 грамм наркотического средства каннабис (марихуана).

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела, имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также личности виновных судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.