Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Двое жителей Оленинского района осуждены за преступления против жизни и против собственности

Подробности

Оленинским районным судом два жителя Оленинского района признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц, один из них также признан виновным в совершении грабежа и кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в ночное время с 10 на 11 сентября 2014 года, между подсудимыми и потерпевшей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в доме, принадлежащем их общей знакомой произошла ссора, в ходе которой подсудимые подвергли потерпевшую избиению. Так, подсудимые совместно нанесли ей не менее 31 удара ногами по различным частям туловища, а также не менее 7 ударов найденной на месте преступления стеклянной крышкой в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

После этого, один из подсудимых открыто похитил принадлежащий хозяйке дома плеер с находящимся внутри МР-3 диском на общую сумму 3400 рублей, а позднее тайно похитил 2 сотовых телефона, принадлежащих ей же, на общую сумму 3250 рублей, с похищенным скрылся, распорядившись по собственному усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела, имеющихся смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также личности виновных судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 и 7 лет.

Приговор вступил в законную силу.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.