Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Пенсионерам о мошенниках

Подробности

В Управление в Ржевском районе (межрайонное) звонят граждане с просьбой ответить на вопрос: можно ли доверять организациям, обещающим обеспечить перерасчет пенсии? Некоторые пенсионеры уже заплатили  деньги  подобным коммерсантам  и,  не получив обещанного перерасчета, жалуются в Пенсионный фонд на мошенников.

Как действуют  эти организации? Они рекламируют свою деятельность в средствах массовой информации и дают контактные телефоны. Позвонившим гражданам операторы сообщают,  что работают при Пенсионном фонде, имеют с ним договор и доступ к его информационным базам. А также уверяют, что у них уже много обращений и они помогли увеличить пенсии гражданам. Затем они расспрашивают пенсионеров о периодах их учебы, количестве детей и сообщают, что при таком «послужном списке» пенсия должна быть  гораздо больше. За определенную плату  организации обещают подготовить  заявления в Пенсионный фонд, по которым  пенсию обязаны пересчитать  и увеличить, а граждане получат, якобы, недополученные деньги. 

Стоимость такой услуги, то есть подготовка заявления и отправка его в ПФР, может стоить несколько тысяч рублей. Граждане платят деньги, ждут результата, а его нет. То есть граждане оказываются обманутыми мошенниками.

Обращаем внимание на то, что Пенсионный фонд Российской Федерации  не сотрудничает с подобными организациями, не имеет с ними договоров, не предоставляет им доступа к базам данных. Будьте бдительны, не доверяйте организациям, рекламирующим свою деятельность по вопросам пенсионного обеспечения.

Информацию о своей пенсии можно получить, обратившись в территориальные органы ПФР письменно, а также через онлайн-приемную на официальном сайте ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal или по телефону регионального контакт центра 8(4822) 45-20-80,по телефону клиентской службы (на правах отдела) в Оленинском районе8(48258)2-17-41с использованием кодового слова. Эту же информацию можно получить в клиентской службе управления, предварительно записавшись на прием по вышеуказанному телефону.

Все услуги Пенсионный фонд Российской Федерации оказывает бесплатно.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.