Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» Споран Ю.Ю.

Подробности

sporan2016

В связи с изменением погодных условий и выпадением осадков Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на улицах и дорогах, кроме одного–необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Только внимательность и осторожность помогут вам благополучно справиться с любой внезапно возникшей ситуацией.

Уважаемые водители!
Нельзя управлять автомобилем в расчете на то, что избежать неприятностей вам помогут умение и корректность других водителей. Наоборот, надо всегда быть готовым самому предотвратить опасные последствия ошибок или лихачества окружающих. Необходимо помнить, что скоростной режим должен соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Особенно внимательно следует осуществлять проезд пешеходных переходов, так как в зимний период значительно увеличивается тормозной путь, следовательно, экстренно остановить транспортное средство не удастся.

Так, например, 12 января возле д. 14, ул. Куйбышева, г. Нелидово, трезвый водитель 1958 года рождения, управляя автомашиной Хонда CR-V, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девушку 1999 года рождения, осуществлявшею переход проезжей части дороги. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Как пояснил водитель, он поздно заметил переходящего через дорогу человека.

Уважаемые пешеходы!
В целях обеспечения безопасности на дороге – будьте особенно внимательными. Оцените дорожную ситуацию и скорость движения транспорта еще будучи на тротуаре или обочине, до того как ступить на проезжую часть. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что переход будет безопасен. В обязательном порядке используйте световозвращающие элементы.

Правила дорожного движения–закон жизни! Каждому участнику дорожного движения предстоит ещё немало осмыслить, прежде чем наступит ясное понимание того, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам. Всегда и везде необходимо оставаться сознательным человеком, а не бездумным механизмом по уничтожению себе подобных, особенно когда речь идёт о безопасности наших детей. Подумайте об этом и наши дороги станут безопасными!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.