Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Обращение Начальника ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский» А.С. Голубева к участникам дорожного движения, в связи с началом летних каникул.

Подробности

Уважаемые участники дорожного движения!golubev

Как показывает многолетняя практика, детский дорожно - транспортный травматизм носит ярко выраженный сезонный характер и резко возрастает в летний период.

Уважаемые взрослые!

Станьте достойным примером для своих детей - никогда не нарушайте ПДД в их присутствии!

Не считайте пустой тратой времени объяснить ребенку, как и в каком месте необходимо переходить проезжую часть, при этом обращая внимание ребенка на опасные, с точки зрения дорожного движения, моменты и ситуации. На первом месте всегда остается личный пример родителя. Кто как не мы, взрослые, виновны в том, что на дорогах получают травмы и гибнут наши дети. Наша беспечность и безответственность зачастую приводит к печальным последствиям. Остановитесь и задумайтесь!

Особую тревогу вызывают аварии, в которых дети, являясь пассажирами транспортных средств, получают тяжелые увечья только потому, что родители не считают нужным пристегивать их в поездках ремнями безопасности и не используют детские удерживающие устройства.

По итогам 4 месяцев 2015 года в Тверской области произошло 30 ДТП, в которых погиб 1 и пострадал 31 ребенок, причем в большинстве случаев дети являлись пассажирами транспортных средств.
Водители, управляющие транспортным средством, в котором находятся дети, помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье маленьких пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными. Проще подумать, спрогнозировать возможные события и тем самым предотвратить ДТП, чем потом разбирать последствия и винить себя, потому что не смогли избежать трагедии.

Не забывайте, что вблизи детских учебных заведений и мест проведения досуга на пешеходный переход могут внезапно выбежать дети. Будьте предельно внимательны, когда в пределах видимости находятся дети. У них своя логика и предвидеть их дальнейшие действия и поведение зачастую невозможно!

Только взаимная вежливость, неукоснительное соблюдение Правил каждым участником дорожного движения может обеспечить безопасность на наших дорогах!

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.