Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

С 27 по 29 марта, на территории обслуживания Госавтоинспекции, состоится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Подробности

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте.

С начала 2015 года на территории Тверской области произошло 54 ДТП с участием пешеходов, в которых 11 человек погибли и 48 ранены. При этом по вине самих пешеходов на территории региона произошло 21 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 и получили травмы разной степени тяжести 20 человек. 19 ДТП произошло непосредственно на пешеходных переходах, при этом погиб 1 человек и пострадали 21 человек.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, с 27 по 29 марта будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

27032015

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.