Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Декада детской дорожной безопасности «Внимание, дети!»

Подробности

Уважаемые участники дорожного движения! По итогам 2 месяцев 2015 года произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 и травмированы 19 несовершеннолетних. За аналогичный период 2014 года в 17 ДТП, погибли 3 и пострадали 15 детей.

В 14 ДТП, погиб 1 ребенок пассажир и пострадали 15. В двух случаях дети (3-х и 4-х лет) перевозились без детского удерживающего устройства.

По вине водителей перевозивших в салоне автомашины несовершеннолетних пассажиров, произошло 7 ДТП, в которых травмированы 8 детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особенно с участием детей-пассажиров и в преддверии школьных каникул с 10 по 20 марта 2015 года, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Нелидовский», будет проводиться пропагандистская профилактическая декада детской дорожной безопасности «Внимание, дети!».

В рамках декады будет осуществлено проведение акций, викторин, бесед, лекториев, конкурса рисунков направленных на соблюдение Правил дорожного движения учащимися и воспитанниками образовательных организациях, при передвижении ими по улицам и дорогам.

Особое внимание, при проведении профилактического мероприятия «Автокресло!», будет уделено родителям-водителям, по соблюдению ими правил перевозки детей, в возрасте до 12 лет, на автотранспортных средствах.

Уважаемые взрослые и родители, с учетом вышеизложенного, в целях реагирования на складывающуюся обстановку с аварийностью и детским травматизмом просим и напоминаем Вам, уделить особое внимание применению ремней безопасности, детских удерживающих устройств и светоотражающих приспособлений на одежде, обеспечивающих безопасность детей на дорогах.

Уделите внимание детям, проведите с ними беседы по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев и о правилах поведения детей в экстремальных дорожных ситуациях.

Инспектор по ПБДД О.В. Конфеткин

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.