Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Госавтоинспекция Тверской области информирует

Подробности

Произвести оплату наложенного административного взыскания в виде штрафа можно по пластиковой карте любого банка, что в свою очередь значительно сокращает временные затраты и упрощает процедуру исполнения административного наказания. Информация об оплате штрафа автоматически попадает в базу данных ГИБДД.

Для совершенствования процедуры взимания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения в патрульных автомобилях дорожно-патрульной службы установлены мобильные терминалы безналичной оплаты. В настоящее время уже 65 патрульных автомобилей ДПС ГИБДД на территории нашего региона оснащены мобильными терминалами.

Терминалы позволяют оплачивать штрафы непосредственно в местах оформления постановлений по делам об административных правонарушениях. Оплата штрафов производится по банковским картам. Списание денежных средств происходит в режиме онлайн.

В случае, если у гражданина отсутствует банковская карта или на счете недостаточно средств для оплаты штрафа, он может это сделать в обычном порядке в установленные законом сроки.

Установка таких приборов, в первую очередь, связана с таким понятием, как неотвратимость административного наказания. Любой, кто совершил нарушение, должен заплатить штраф. К сожалению, не все граждане это понимают и не спешат исполнить свои обязанности. Большинство нарушителей обосновывают это тем, что у них нет времени и возможности посещать сберкассы. Хотелось бы отметить, что информация об оплате штрафа через терминал автоматически попадает в базу данных ГИБДД. И никаких «писем счастья» водителям уже приходить не будет. Несмотря на все видимые плюсы, многие автовладельцы опасаются новой системы, предпочитая оплачивать штрафы по старинке: идти в отделение банка и, отстояв очередь, оплатить с помощью оператора. Другие же, наоборот, считают мобильные терминалы в машинах ГИБДД удобным модным веянием.

Безналичная форма расчетов пластиковыми картами имеет ряд преимуществ: она предоставляет участникам движения возможность безналичной оплаты штрафа за административное правонарушение на месте, печать сформированных электронных документов на бланках постановлений осуществляется с использованием компактного печатающего устройства для выдачи нарушителю правил дорожного движения. Кроме того, такая процедура позволяет существенно сократить время и усилия на оплату штрафов водителями, нарушившими правила дорожного движения.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.