Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

Госавтоинспекция предупреждает водителей об осторожности на дороге при смене сезонов.

Подробности

Традиционно в октябре возрастает число аварий, главным образом, незначительных. Главная причина таких происшествий –не внимательность водителей, пренебрежение правилами дорожного движения. Погодные условия ухудшаются, и это требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует водителям начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Необходимо заранее знакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя, не дожидаясь первого снега, сменить «летнюю» резину на «зимнюю». Особенно аккуратны на дороге в этот период должны быть начинающие водители, именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осеннее – зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дороге. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителя, передвигаться только по тротуарам, переходить проезжею часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Также в этот период водителям необходимо внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья. При ухудшении самочувствия ни в коем случае не следует продолжать движение, нужно остановиться, а затем принять решение –«возможно дальнейшее безопасное передвижение или нет?».

За девять месяцев 2013 года на территории Тверской области произошло 1390 дорожно – транспортных происшествий в которых погибло 213 человек и 1761 ранено. В Оленинском районе за девять месяцев произошло 113 дорожно –транспортных происшествий в которых 1 человек погиб и 3 ранено. Навести порядок на наших дорогах и соответственно снизить аварийность мы сможем только при условии уважительного отношения друг к другу и неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.