Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД ПРИБЛИЖАЕТСЯ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Подробности

Большое количество загораний сухой прошлогодней растительности, лесные пожары — характерная особенность весенне-летнего пожароопасного периода. В это время люди должны быть особенно осторожны с огнем, ведь в большинстве случаев пожары происходят из-за человеческого фактора.

Часто отдых на природе сопровождается разведением костров, курением и распитием спиртных напитков, что в свою очередь ведет к пренебрежению самыми простыми, но важными требованиями пожарной безопасности. Результатом нарушения этих требований и становятся лесные пожары, которые уничтожают деревья, животных, создают угрозу для близлежащих населенных пунктов, для жизни и имущества людей.

В населенных пунктах пожарную опасность представляют собой сухая трава, мусор, горючие материалы, (такие как дрова, сено, доски), складируемые  рядом с домами. Все это своевременно нужно убирать с территорий, прилегающих к зданиям  и строениям. Владельцы частных домовладений, дачники и садоводы возле домов и хозяйственных построек должны устанавливать бочки с водой. Это противопожарное требование не теряет своей актуальности уже около 500 лет — впервые такое правило введено Иваном Грозным в 1547 году.

Также для защиты надворных построек можно приобрести огнетушители. Их  размещают в доступном месте, чтобы в случае возникновения пожара не пришлось долго искать. Но помните, что огнетушитель эффективен для ликвидации пожара только в начальной стадии развития.

Помните, что в  течение всего пожароопасного периода, а особенно в сухую погоду, необходимо быть особенно внимательными с огнем и строго соблюдать правила пожарной безопасности — дома, на даче и в лесу. Ведь даже одна искра способна привести к трагическим последствиям.

Так же хочется напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

 

В случае обнаружения пожара немедленно вызовите пожарную охрану по телефонам: 01, с мобильного 101;112.

 

Инспектор ОНД и ПР по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому, Оленинскому районам ГУ МЧС России по Тверской области Смирнов Ю.С.

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.