Справочная

Экстренные телефоны Федеральные организации Медицинские учреждения
Образовательные учреждения Учреждения культуры Сельское хозяйство
Муниципальные учреждения Общественные организации Правоохранительные органы
Расписание движения транспорта    
   
welcometver
   
Диспансеризация взрослого населения
   
   

ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ 2017

Подробности

22032017

Ежегодно с наступлением весеннее-летнего пожароопсного периода происходит резкий рост количества пожаров по причине перехода огня от загорания сухой травы на жилые и хозяйственные постройки сельских населенных пунктов и лесные массивы.

Выжигание сухой растительности- явление ежегодное и довольно массовое. Сухостой в лесах, трава на полях и торфяниках- идеальная среда для развития пожара, способного вспыхнуть даже от небольшой искры. «Горит, как порох»-, это сказано о ней, хорошо подсохшей прошлогодней траве. Огонь распространяется очень быстро во всех направлениях и даже при незначительном ветре за короткое время, захватывая огромные территории.

В 90-95% случаях лесных пожаров виновниками стали мы с вами, а точнее наша халатность. Чтобы существенно изменить сложившуюся ситуацию, каждый из нас должен осознать всю важность существующей проблемы.

Ежегодно в Российской Федерации регистрируется до 30 тысяч лесных пожаров, которыми уничтожается около 4 млн. гектар лесных угодий. Материальный ущерб от них исчисляется сотнями миллиардов рублей.

Сотрудники ОНД и ПР по Ржевскому, Зубцовскому, Старицкому, Оленинскому районам начали проводить разъяснительные беседы с населением на тему возникновения природных пожаров , делая упор на соблюдение правил пожарной безопасности в лесу и акцентируя внимание на поджигание сухой травянистой растительности! . Во избежание печального опыта, сотрудники МЧС призывают жителей Ржевского района и дачником после схода снега к уборке придомовой территории от сухой травянистой растительности в радиусе 50 метров! 

Помните! За поджог сухой травянистой растительности в соответствии со статьёй 20.4 ч.1 КОАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, на граждан в размере от 1тысячи до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей. За совершение тех же действий в условиях особого противопожарного режима (ст.20.4 КоАП РФ), предусмотрено наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей. В случае обнаружения пожара, незамедлительно звоните в пожарную охрану!

С мобильного -101, со стационарного -01! Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свою фамилию и номер телефона.

Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

 

   

728x90

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
© 2021 Официальный сайт администрации Оленинского муниципального округа. Все права защищены.